Fundação Cultural Cassiano Ricardo

 

Acesse as oficinas culturais nos links abaixo,
em cada uma das casas de cultura

CASA DE CULTURA CHICO TRISTE

 

2ª Feira 08h00 - Aula 1 - YOGA - Instrutor: LUCILÉIA FERREIRA DOS SANTOS BARBOSA

2ª Feira 08h45 - Aula 2 - YOGA - Instrutor: LUCILÉIA FERREIRA DOS SANTOS BARBOSA

2ª Feira 10h00 - Aula 1 - BONECA DE PANO - Instrutor: MARIA APARECIDA BERNA

2ª Feira 10h45 - Aula 2 - BONECA DE PANO - Instrutor: MARIA APARECIDA BERNA

2ª Feira 18h00 - Aula 1 - BALLET INFANTIL - Instrutor: ROSEANE MARIA DE SOUZA DINIZ SANTOS

2ª Feira 18h45 - Aula 1 - VIOLÃO - Instrutor: ALESSANDRO JUNIOR SILVA

2ª Feira 19h30 - Aula 2 - VIOLÃO - Instrutor: ALESSANDRO JUNIOR SILVA

2ª Feira 21h15 - Aula 1 - JAZZ - Instrutor: GLAUCIA FERNANDES RIBEIRO

3ª Feira 09h00 - Aula 1 - CIRCO INFANTIL - Instrutor: ELLEN MOREIRA DA SILVA

3ª Feira 10h00 - Aula 1 - STOP MOTION - Instrutor: CHARLES MAURICIO KRAY

3ª Feira 10h45 - Aula 2 - STOP MOTION - Instrutor: CHARLES MAURICIO KRAY

3ª Feira 16h00 - Aula 1 - BONECA DE PANO - Instrutor: MARIA APARECIDA BERNA

3ª Feira 16h45 - Aula 2 - BONECA DE PANO - Instrutor: MARIA APARECIDA BERNA

3ª Feira 17h30 - Aula 1 - MANDALA - Instrutor: JEYSE MARY TINO

3ª Feira 18h15 - Aula 2 - MANDALA - Instrutor: JEYSE MARY TINO

3ª Feira 19h00 - Aula 1 - TEATRO - Instrutor: ANA CRISTINA PILCHOWSKI

3ª Feira 19h45 - Aula 2 - TEATRO - Instrutor: ANA CRISTINA PILCHOWSKI

3ª Feira 20h30 - Aula 1 - FOTOGRAFIA - Instrutor: GUSTAVO FATAKI SILVA OLIVEIRA

3ª Feira 21h15 - Aula 2 - FOTOGRAFIA - Instrutor: GUSTAVO FATAKI SILVA OLIVEIRA

4ª Feira 09h00 - Aula 1 - YOGA - Instrutor: LUCILÉIA FERREIRA DOS SANTOS BARBOSA

4ª Feira 09h45 - Aula 2 - YOGA - Instrutor: LUCILÉIA FERREIRA DOS SANTOS BARBOSA

4ª Feira 15h00 - Aula 1 - CULTIVO DE PLANTAS EM PEQUENOS ESPAÇOS - Instrutor: MARCELO VITOR RODRIGUES DA CUNHA

4ª Feira 15h45 - Aula 2 - CULTIVO DE PLANTAS EM PEQUENOS ESPAÇOS - Instrutor: MARCELO VITOR RODRIGUES DA CUNHA

4ª Feira 17h00 - Aula 1 - MOSAICO - Instrutor: EVALDO ERAS

4ª Feira 18h00 - Aula 2 - BALLET INFANTIL - Instrutor: ROSEANE MARIA DE SOUZA DINIZ SANTOS

4ª Feira 18h45 - Aula 1 - PINTURA - Instrutor: JEYSE MARY TINO

4ª Feira 19h45 - Aula 1 - VIOLÃO - Instrutor: MARCO AURÉLIO DE OLIVEIRA

4ª Feira 20h30 - Aula 2 - VIOLÃO - Instrutor: MARCO AURÉLIO DE OLIVEIRA

4ª Feira 21h15 - Aula 2 - JAZZ - Instrutor: GLAUCIA FERNANDES RIBEIRO

5ª Feira 09h00 - Aula 1 - MUSICALIZAÇÃO INFANTIL - Instrutor: CELSO HENRIQUE GONÇALVES

5ª Feira 16h00 - Aula 1 - CONSTRUÇAO DE BRINQUEDOS - Instrutor: VIVIAN RAU

5ª Feira 18h00 - Aula 1 - TEATRO INFANTIL I - Instrutor: ANA CRISTINA PILCHOWSKI

5ª Feira 19h00 - Aula 1 - TEATRO - Instrutor: ANA CRISTINA PILCHOWSKI

5ª Feira 19h45 - Aula 2 - TEATRO - Instrutor: ANA CRISTINA PILCHOWSKI

6ª Feira 09h00 - Aula 1 - HISTÓRIAS EM QUADRINHOS - HQ - Instrutor: CARLOS RODRIGO GONÇALVES DA SILVA

6ª Feira 14h00 - Aula 1 - CUSTOMIZAÇÃO DE ROUPAS - Instrutor: MARIA APARECIDA BERNA

6ª Feira 14h45 - Aula 2 - CUSTOMIZAÇÃO DE ROUPAS - Instrutor: MARIA APARECIDA BERNA

6ª Feira 17h00 - Aula 1 - DANÇAS DE SALÃO (RITMOS) - Instrutor: RONNIE ELIAS DOS SANTOS

6ª Feira 17h45 - Aula 2 - DANÇAS DE SALÃO (RITMOS) - Instrutor: RONNIE ELIAS DOS SANTOS 

CASA DE CULTURA CINE SANTANA

2ª Feira 10h00 - Aula 1 - PERCUSSÃO - Instrutor: NILTON BLAU

2ª Feira 10h45 - Aula 2 - PERCUSSÃO - Instrutor: NILTON BLAU

2ª Feira 16h00 - Aula 1 - TEATRO INFANTIL II  - Instrutor: ANA CRISTINA PILCHOWSKI

2ª Feira 19h00 - Aula 2 - CANTO CORAL - Instrutor: CELSO HENRIQUE GONÇALVES

2ª Feira 20h00 - Aula 1 - FOTOGRAFIA - Instrutor: GUSTAVO FATAKI SILVA OLIVEIRA

2ª Feira 20h45 - Aula 2 - FOTOGRAFIA - Instrutor: GUSTAVO FATAKI SILVA OLIVEIRA

3ª Feira 18h15 - Aula 1 - VIOLÃO - Instrutor: ALESSANDRO JUNIOR SILVA

3ª Feira 19h00 - Aula 2 - VIOLÃO - Instrutor: ALESSANDRO JUNIOR SILVA

3ª Feira 20h00 - Aula 1 - CAPOEIRA - Instrutor: CARLA ALVES DE CARVALHO YAHN

3ª Feira 20h45 - Aula 2 - CAPOEIRA - Instrutor: CARLA ALVES DE CARVALHO YAHN

3ª Feira  14h00 - Aula 1 - DANÇAS URBANAS - Instrutor: JADRAS NASCIMENTO MARCIANO

4ª Feira 09h15 - Aula 1 - CUSTOMIZAÇÃO DE ROUPAS - Instrutor: MARIA APARECIDA BERNA

4ª Feira 10h00 - Aula 2 - CUSTOMIZAÇÃO DE ROUPAS - Instrutor: MARIA APARECIDA BERNA

4ª Feira 14h00 - Aula 1 - HISTÓRIAS EM QUADRINHOS - HQ - Instrutor: CARLOS RODRIGO GONÇALVES DA SILVA

4ª Feira 15h15 - Aula 1 - TEATRO - Instrutor: ANA CRISTINA PILCHOWSKI

4ª Feira 16h00 - Aula 2 - TEATRO - Instrutor: ANA CRISTINA PILCHOWSKI

4ª Feira 17h00 - Aula 1 - DESENHO - Instrutor: CARLOS RODRIGO GONÇALVES DA SILVA

4ª Feira 19h00 - Aula 1 - TEATRO - Instrutor: ANA CRISTINA PILCHOWSKI

4ª Feira 19h45 - Aula 2 - TEATRO - Instrutor: ANA CRISTINA PILCHOWSKI

5ª Feira 09h00 - Aula 1 - TEATRO INFANTIL I - Instrutor: ANA CRISTINA PILCHOWSKI

5ª Feira 10h00 - Aula 1 - STOP MOTION - Instrutor: CHARLES MAURICIO KRAY

5ª Feira 10h45 - Aula 2 - STOP MOTION - Instrutor: CHARLES MAURICIO KRAY

5ª Feira 14h00 - Aula 2 - DANÇAS URBANAS - Instrutor: JADRAS NASCIMENTO MARCIANO

5ª Feira 15h00 - Aula 1 - ACORDEON - Instrutor: KARDEC GONZAGA

5ª Feira 15h45 - Aula 2 - ACORDEON - Instrutor: KARDEC GONZAGA

5ª Feira 17h15 - Aula 1 - ACORDEON - Instrutor: KARDEC GONZAGA

5ª Feira 18h00 - Aula 2 - ACORDEON - Instrutor: KARDEC GONZAGA

5ª Feira 19h00 - Aula 1 - VIOLÃO - Instrutor: MARCO AURÉLIO DE OLIVEIRA

5ª Feira 19h45 - Aula 2 - VIOLÃO - Instrutor: MARCO AURÉLIO DE OLIVEIRA

6ª Feira 09h00 - Aula 1 - DANÇA CIRCULAR - Instrutor: REGIANE APARECIDA ANTONIO TROMBI BRANCO

6ª Feira 09h45 - Aula 2 - DANÇA CIRCULAR - Instrutor: REGIANE APARECIDA ANTONIO TROMBI BRANCO

6ª Feira 17h15 - Aula 1 - CANTO CORAL - Instrutor: RICARDO VIEIRA DOS SANTOS

6ª Feira 18h00 - Aula 1 - CANTO CORAL - Instrutor: RICARDO VIEIRA DOS SANTOS

6ª Feira 19h00 - Aula 1 - VIOLA CAIPIRA - Instrutor: RICARDO VIEIRA DOS SANTOS

6ª Feira 19h45 - Aula 2 - VIOLA CAIPIRA - Instrutor: RICARDO VIEIRA DOS SANTOS

CASA DE CULTURA EUGÊNIA DA SILVA

2ª Feira 09h00 - Aula 1 - BATE LATA - Instrutor: ANTÔNIO CARLOS DE ANDRADE

2ª Feira 09h45 - Aula 2 - BATE LATA - Instrutor: ANTÔNIO CARLOS DE ANDRADE

2ª Feira 17h00 - Aula 1 - JAZZ - Instrutor: GUILHERME AUGUSTO PEREIRA

2ª Feira 19h00 - Aula 1 - ACORDEON - Instrutor: KARDEC GONZAGA

2ª Feira 19h45 - Aula 2 - ACORDEON - Instrutor: KARDEC GONZAGA

2ª Feira  21h00 - Aula 1 - JAZZ - Instrutor: GUILHERME AUGUSTO PEREIRA

3ª Feira 09h15 - Aula 1 - DANÇAS DE SALÃO (RITMOS) - Instrutor: RONNIE ELIAS DOS SANTOS

3ª Feira 10h00 - Aula 2 - DANÇAS DE SALÃO (RITMOS) - Instrutor: RONNIE ELIAS DOS SANTOS

3ª Feira 11h00 - Aula 1 - CONSTRUÇAO DE BRINQUEDOS - Instrutor: VIVIAN RAU

3ª Feira 14h00 - Aula 1 - HISTÓRIAS EM QUADRINHOS - HQ - Instrutor: CARLOS RODRIGO GONÇALVES DA SILVA

3ª Feira 18h00 - Aula 1 - DANÇAS URBANAS - Instrutor: BRUNO VINÍCIUS RAMOS

3ª Feira 19h00 - Aula 1 - VIDEO - Instrutor: JULIO SUNE

3ª Feira 19h45 - Aula 2 - VIDEO - Instrutor: JULIO SUNE

4ª Feira 10h00 - Aula 1 - CIRCO - Instrutor: GUILHERME HENRIQUE LOPES MACHADO

4ª Feira 10h45 - Aula 2 - CIRCO - Instrutor: GUILHERME HENRIQUE LOPES MACHADO

4ª Feira 12h30 - Aula 1 - Circo  - Instrutor: GUILHERME HENRIQUE LOPES MACHADO

4ª Feira 13h15 - Aula 2 - Circo  - Instrutor: GUILHERME HENRIQUE LOPES MACHADO

4ª Feira 14h00 - Aula 1 - MOSAICO - Instrutor: EVALDO ERAS

4ª Feira 15h00 - Aula 1 - TEATRO - Instrutor: LUIS CLAUDIO RIBEIRO

4ª Feira 15h45 - Aula 2 - TEATRO - Instrutor: LUIS CLAUDIO RIBEIRO

4ª Feira 17h00 - Aula 2 - JAZZ - Instrutor: GUILHERME AUGUSTO PEREIRA

4ª Feira 18h00 - Aula 1 - BALLET INFANTIL - Instrutor: NATHÁLIA PEREIRA DOS REIS

4ª Feira 20h00 - Aula 1 - VIOLA CAIPIRA - Instrutor: JOSÉ SOARES DA SILVA

4ª Feira 21h00 - Aula 2 - JAZZ - Instrutor: GUILHERME AUGUSTO PEREIRA

5ª Feira 09h00 - Aula 1 - YOGA - Instrutor: MARIANA BATISTA GONÇALVES

5ª Feira 09h45 - Aula 2 - YOGA - Instrutor: MARIANA BATISTA GONÇALVES

5ª Feira 18h00 - Aula 2 - DANÇAS URBANAS - Instrutor: BRUNO VINÍCIUS RAMOS

5ª Feira 20h00 - Aula 1 - FOTOGRAFIA - Instrutor: GUSTAVO FATAKI SILVA OLIVEIRA

5ª Feira 20h45 - Aula 2 - FOTOGRAFIA - Instrutor: GUSTAVO FATAKI SILVA OLIVEIRA

6ª Feira 09h00 - Aula 1 - TEATRO INFANTIL I - Instrutor: MOACYR DA CUNHA BAUMGRATZ NETO

6ª Feira 14h00 - Aula 1 - BONECA DE PANO - Instrutor: ELIANDRA MARIA MAURÍCIO

6ª Feira 14h45 - Aula 2 - BONECA DE PANO - Instrutor: ELIANDRA MARIA MAURÍCIO

6ª Feira 18h00 - Aula 2 - BALLET INFANTIL - Instrutor: NATHÁLIA PEREIRA DOS REIS

6ª Feira 18h45 - Aula 1 - VIOLÃO - Instrutor: LUCAS RODRIGO SEABRA DA COSTA

6ª Feira 19h30 - Aula 2 - VIOLÃO - Instrutor: LUCAS RODRIGO SEABRA DA COSTA

6ª Feira 20h15 - Aula 1 - CRIAÇÃO LITERÁRIA - Instrutor: MARCELO FERNANDES DOS SANTOS

6ª Feira 21h00 - Aula 2 - CRIAÇÃO LITERÁRIA - Instrutor: MARCELO FERNANDES DOS SANTOS 

CASA DE CULTURA FLÁVIO CRAVEIRO

2ª Feira  08H30 - Aula 1 - DANÇA CLÁSSICA - Instrutor: ROSEANE MARIA DE SOUZA DINIZ SANTOS

2ª Feira  09H15 - Aula 1 - DANÇA CLÁSSICA - Instrutor: ROSEANE MARIA DE SOUZA DINIZ SANTOS

2ª Feira 10h00 - Aula 1 - CIRCO INFANTIL - Instrutor: ELLEN MOREIRA DA SILVA

2ª Feira 18h00 - Aula 1 - DANÇAS URBANAS - Instrutor: PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA E SILVA

2ª Feira 19h00 - Aula 1 - HISTÓRIAS EM QUADRINHOS - HQ - Instrutor: CARLOS RODRIGO GONÇALVES DA SILVA

2ª Feira 20h00 - Aula 1 - VIOLÃO - Instrutor: GUILHERME NASCIMENTO RODRIGUES

2ª Feira 20h45 - Aula 2 - VIOLÃO - Instrutor: GUILHERME NASCIMENTO RODRIGUES

2ª Feira  17h00 - Aula 1 - BALLET INFANTIL - Instrutor: GLAUCIA FERNANDES RIBEIRO

3ª Feira 10h00 - Aula 1 - BONECA DE PANO - Instrutor: ELIANDRA MARIA MAURÍCIO

3ª Feira 10h45 - Aula 2 - BONECA DE PANO - Instrutor: ELIANDRA MARIA MAURÍCIO

3ª Feira 14h00 - Aula 1 - BONECA DE PANO - Instrutor: ELIANDRA MARIA MAURÍCIO

3ª Feira 14h45 - Aula 2 - BONECA DE PANO - Instrutor: ELIANDRA MARIA MAURÍCIO

3ª Feira 18h00 - Aula 1 - TEATRO INFANTIL I - Instrutor: AVA SOANI LOURENÇO BRANDÃO

3ª Feira 20h00 - Aula 1 - TEATRO INFANTIL II  - Instrutor: ELLEN DA SILVA RODRIGUES ALVES

3ª Feira 21h00 - Aula 1 - JAZZ - Instrutor: NATHÁLIA PEREIRA DOS REIS

3ª Feira  09h00 - Aula 1 - BALLET INFANTIL - Instrutor: GLAUCIA FERNANDES RIBEIRO

4ª Feira 09h00 - Aula 1 - HISTÓRIAS EM QUADRINHOS - HQ - Instrutor: FERNANDO VILELA MARIANO

4ª Feira 10h00 - Aula 1 - CULTIVO DE PLANTAS EM PEQUENOS ESPAÇOS - Instrutor: MARCELO VITOR RODRIGUES DA CUNHA

4ª Feira 10h45 - Aula 2 - CULTIVO DE PLANTAS EM PEQUENOS ESPAÇOS - Instrutor: MARCELO VITOR RODRIGUES DA CUNHA

4ª Feira 17h00 - Aula 2 - BALLET INFANTIL - Instrutor: GLAUCIA FERNANDES RIBEIRO

4ª Feira 18h00 - Aula 2 - DANÇAS URBANAS - Instrutor: PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA E SILVA

4ª Feira 19h00 - Aula 1 - TEATRO - Instrutor: MOACYR DA CUNHA BAUMGRATZ NETO

4ª Feira 19h45 - Aula 2 - TEATRO - Instrutor: MOACYR DA CUNHA BAUMGRATZ NETO

4ª Feira 20h30 - Aula 1 - CIRCO AÉREOS - Instrutor: Ellen Moreira da Silva

4ª Feira 21h15 - Aula 2 - CIRCO AÉREOS - Instrutor: Ellen Moreira da Silva

5ª Feira 09h00 - Aula 2 - BALLET INFANTIL - Instrutor: GLAUCIA FERNANDES RIBEIRO

5ª Feira 10h00 - Aula 1 - CUSTOMIZAÇÃO DE ROUPAS - Instrutor: MARIA APARECIDA BERNA

5ª Feira 10h45 - Aula 2 - CUSTOMIZAÇÃO DE ROUPAS - Instrutor: MARIA APARECIDA BERNA

5ª Feira 16h00 - Aula 1 - CONSTRUÇAO DE BRINQUEDOS - Instrutor: LEANDRO SILVA DELGADO

5ª Feira 18h00 - Aula 1 - CIRCO INFANTIL - Instrutor: LEANDRO SILVA DELGADO

5ª Feira 18h45 - Aula 1 - DANÇA CONTEMPORÂNEA - Instrutor: ROSEANE MARIA DE SOUZA DINIZ SANTOS

5ª Feira 19h30 - Aula 2 - DANÇA CONTEMPORÂNEA - Instrutor: ROSEANE MARIA DE SOUZA DINIZ SANTOS

5ª Feira 20h15 - Aula 1 - CIRCO - Instrutor: LEANDRO SILVA DELGADO

5ª Feira 21h00 - Aula 2 - CIRCO - Instrutor: LEANDRO SILVA DELGADO

6ª Feira 10h00 - Aula 1 - MARACATU - Instrutor: LUIS ALEX MOREIRA BATISTA

6ª Feira 10h45 - Aula 2 - MARACATU - Instrutor: LUIS ALEX MOREIRA BATISTA

6ª Feira 18h00 - Aula 1 - VIOLA CAIPIRA - Instrutor: JOSÉ SOARES DA SILVA

6ª Feira 19h00 - Aula 1 - DANÇA CLÁSSICA - Instrutor: GLAUCIA FERNANDES RIBEIRO

6ª Feira 19h45 - Aula 2 - DANÇA CLÁSSICA - Instrutor: GLAUCIA FERNANDES RIBEIRO 

6ª Feira 21h00 - Aula 2 - JAZZ - Instrutor: NATHÁLIA PEREIRA DOS REIS

CASA DE CULTURA JULIO NEME (SFXAVIER)

3ª Feira 19h00 - Aula 1 - JAZZ - Instrutor: GLAUCIA FERNANDES RIBEIRO

3ª Feira  10h00 - Aula 1 - BALLET INFANTIL - Instrutor: JOSIANE REIS

4ª Feira 14h00 - Aula 1 - DANÇA TRIBAL - Instrutor: MARIANA CALDAS DE MORAES

4ª Feira 14h45 - Aula 2 - DANÇA TRIBAL - Instrutor: MARIANA CALDAS DE MORAES

4ª Feira 18h00 - Aula 1 - VIOLA CAIPIRA - Instrutor: RICARDO MOREIRA

4ª Feira 18h45 - Aula 2 - VIOLA CAIPIRA - Instrutor: RICARDO MOREIRA

5ª Feira 10h00 - Aula 2 - BALLET INFANTIL - Instrutor: JOSIANE REIS

5ª Feira 11h00 - Aula 1 - CONSTRUÇAO DE BRINQUEDOS - Instrutor: VIVIAN RAU

5ª Feira 17h00 - Aula 1 - BATE LATA  - Instrutor: ANTÔNIO CARLOS DE ANDRADE

5ª Feira 17h45 - Aula 2 - BATE LATA  - Instrutor: ANTÔNIO CARLOS DE ANDRADE

5ª Feira 19h00 - Aula 2 - JAZZ - Instrutor: GLAUCIA FERNANDES RIBEIRO

6ª Feira 09h00 - Aula 1 - YOGA - Instrutor: LUCILÉIA FERREIRA DOS SANTOS BARBOSA

6ª Feira 09h45 - Aula 2 - YOGA - Instrutor: LUCILÉIA FERREIRA DOS SANTOS BARBOSA

6ª Feira 14h00 - Aula 1 - TEATRO - Instrutor: LUIS CLAUDIO RIBEIRO

6ª Feira 14h45 - Aula 2 - TEATRO - Instrutor: LUIS CLAUDIO RIBEIRO

6ª Feira 18h00 - Aula 1 - VIOLA CAIPIRA - Instrutor: RICARDO MOREIRA

6ª Feira 18h45 - Aula 2 - VIOLA CAIPIRA - Instrutor: RICARDO MOREIRA

Sábado 15h00 - Aula 1 - BATE LATA - Instrutor: ANTÔNIO CARLOS DE ANDRADE

Sábado 15h45 - Aula 2 - BATE LATA - Instrutor: ANTÔNIO CARLOS DE ANDRADE

Sábado 17h00 - Aula 1 - DANÇAS DE SALÃO (RITMOS) - Instrutor: RONNIE ELIAS DOS SANTOS

Sábado 17h45 - Aula 2 - DANÇAS DE SALÃO (RITMOS) - Instrutor: RONNIE ELIAS DOS SANTOS 

CASA DE CULTURA LILI FIGUREIRA

2ª Feira 09h30 - Aula 1 - LIAN GONG - Instrutor: ELIANA COSTA SANTOS

2ª Feira 14h00 - Aula 1 - HISTÓRIAS EM QUADRINHOS - HQ - Instrutor: CARLOS RODRIGO GONÇALVES DA SILVA

2ª Feira 15h00 - Aula 1 - BALLET INFANTIL - Instrutor: NATHÁLIA PEREIRA DOS REIS

2ª Feira 16h00 - Aula 1 - CUSTOMIZAÇÃO DE ROUPAS - Instrutor: MARIA APARECIDA BERNA

2ª Feira 16h45 - Aula 2 - CUSTOMIZAÇÃO DE ROUPAS - Instrutor: MARIA APARECIDA BERNA

2ª Feira 19h00 - Aula 1 - VIOLA CAIPIRA - Instrutor: JOSÉ SOARES DA SILVA

2ª Feira 20h00 - Aula 1 - VIOLÃO - Instrutor: LUCAS RODRIGO SEABRA DA COSTA

2ª Feira 20h45 - Aula 2 - VIOLÃO - Instrutor: LUCAS RODRIGO SEABRA DA COSTA

3ª Feira 10h00 - Aula 1 - BATE LATA - Instrutor: ANTÔNIO CARLOS DE ANDRADE

3ª Feira 10h40 - Aula 2 - BATE LATA - Instrutor: ANTÔNIO CARLOS DE ANDRADE

3ª Feira 14h00 - Aula 1 - VIOLÃO - Instrutor: GUILHERME NASCIMENTO RODRIGUES

3ª Feira 14h40 - Aula 2 - VIOLÃO - Instrutor: GUILHERME NASCIMENTO RODRIGUES

3ª Feira 15h30 - Aula 1 - CANTO CORAL - Instrutor: FLÁVIO FACHINI FERREIRA

3ª Feira 16h10 - Aula 2 - CANTO CORAL - Instrutor: FLÁVIO FACHINI FERREIRA

3ª Feira  18h00 - Aula 1 - JAZZ - Instrutor: JOSIANE REIS

4ª Feira 08h00 - Aula 1 - YOGA - Instrutor: MARIANA BATISTA GONÇALVES

4ª Feira 08h45 - Aula 2 - YOGA - Instrutor: MARIANA BATISTA GONÇALVES

4ª Feira 09h30 - Aula 2 - LIAN GONG - Instrutor: ELIANA COSTA SANTOS

4ª Feira 10h30 - Aula 1 - CIRCO INFANTIL - Instrutor: ELLEN MOREIRA DA SILVA

4ª Feira 15h00 - Aula 2 - BALLET INFANTIL - Instrutor: NATHÁLIA PEREIRA DOS REIS

4ª Feira 19h00 - Aula 1 - TEATRO - Instrutor: EVA CRISTINA SIELAWA

4ª Feira 19h40 - Aula 2 - TEATRO - Instrutor: EVA CRISTINA SIELAWA

5ª Feira 09h00 - Aula 1 - CONSTRUÇAO DE BRINQUEDOS - Instrutor: LEANDRO SILVA DELGADO

5ª Feira 14h00 - Aula 1 - BONECA DE PANO - Instrutor: MARIA APARECIDA BERNA

5ª Feira 14h45 - Aula 2 - BONECA DE PANO - Instrutor: MARIA APARECIDA BERNA

5ª Feira 18h00 - Aula 2 - JAZZ - Instrutor: JOSIANE REIS

5ª Feira 19h00 - Aula 1 - VIOLÃO - Instrutor: ALESSANDRO JUNIOR SILVA

5ª Feira 19h45 - Aula 2 - VIOLÃO - Instrutor: ALESSANDRO JUNIOR SILVA

6ª Feira 09h00 - Aula 1 - CAPOEIRA - Instrutor: Rodrigo Moura

6ª Feira 09h40 - Aula 2 - CAPOEIRA - Instrutor: Rodrigo Moura

6ª Feira 19h00 - Aula 1 - CANTO CORAL - Instrutor: GUILHERME NASCIMENTO RODRIGUES

6ª Feira 19h40 - Aula 2 - CANTO CORAL - Instrutor: GUILHERME NASCIMENTO RODRIGUES 

CASA DE CULTURA RANCHO DO TROPEIRO ERNESTO VILLELA

 

2ª Feira 09h00 - Aula 1 - LIAN GONG - Instrutor: EDNA INES FERNANDES

2ª Feira 14h00 - Aula 1 - BONECA DE PANO - Instrutor: ELIANDRA MARIA MAURÍCIO

2ª Feira 14h40 - Aula 2 - BONECA DE PANO - Instrutor: ELIANDRA MARIA MAURÍCIO

2ª Feira 16h00 - Aula 1 - MARACATU - Instrutor: LUIS ALEX MOREIRA BATISTA

2ª Feira 16h40 - Aula 2 - MARACATU - Instrutor: LUIS ALEX MOREIRA BATISTA

2ª Feira 19h00 - Aula 1 - VIOLÃO - Instrutor: DIOGO VITOR DE SOUZA OLIVEIRA

2ª Feira 19h40 - Aula 2 - VIOLÃO - Instrutor: DIOGO VITOR DE SOUZA OLIVEIRA

2ª Feira 21h00 - Aula 1 - JAZZ - Instrutor: NATHÁLIA PEREIRA DOS REIS

3ª Feira 09h00 - Aula 1 - BALLET INFANTIL - Instrutor: ROSEANE MARIA DE SOUZA DINIZ SANTOS

3ª Feira 10h00 - Aula 1 - CUSTOMIZAÇÃO DE ROUPAS - Instrutor: MARIA APARECIDA BERNA

3ª Feira 10h40 - Aula 2 - CUSTOMIZAÇÃO DE ROUPAS - Instrutor: MARIA APARECIDA BERNA

3ª Feira 14h00 - Aula 1 - MOSAICO - Instrutor: EVALDO ERAS

3ª Feira 19h00 - Aula 1 - CANTO CORAL - Instrutor: RICARDO VIEIRA DOS SANTOS

3ª Feira 19h40 - Aula 2 - CANTO CORAL - Instrutor: RICARDO VIEIRA DOS SANTOS

3ª Feira  09h00 - Aula 1 - BALLET INFANTIL - Instrutor: ROSEANE MARIA DE SOUZA DINIZ SANTOS

4ª Feira 09h00 - Aula 2 - LIAN GONG - Instrutor: EDNA INES FERNANDES

4ª Feira 10h00 - Aula 1 - JAZZ - Instrutor: NATHÁLIA PEREIRA DOS REIS

4ª Feira 14h00 - Aula 1 - YOGA - Instrutor: CAROLINA BOLANHO DA ROSA ANDRADE

4ª Feira 14h40 - Aula 2 - YOGA - Instrutor: CAROLINA BOLANHO DA ROSA ANDRADE

4ª Feira 16h00 - Aula 1 - DANÇAS DE SALÃO (RITMOS) - Instrutor: RONNIE ELIAS DOS SANTOS

4ª Feira 16h40 - Aula 2 - DANÇAS DE SALÃO (RITMOS) - Instrutor: RONNIE ELIAS DOS SANTOS

4ª Feira 19h00 - Aula 1 - VIOLÃO - Instrutor: ALESSANDRO JUNIOR SILVA

4ª Feira 19h40 - Aula 2 - VIOLÃO - Instrutor: ALESSANDRO JUNIOR SILVA

4ª Feira 21h00 - Aula 2 - JAZZ - Instrutor: NATHÁLIA PEREIRA DOS REIS

5ª Feira 09h00 - Aula 2 - BALLET INFANTIL - Instrutor: ROSEANE MARIA DE SOUZA DINIZ SANTOS

5ª Feira 10h00 - Aula 1 - MUSICALIZAÇÃO INFANTIL - Instrutor: ANDRÉ MOHOR LOURENÇO

5ª Feira 16h00 - Aula 1 - FOTOGRAFIA - Instrutor: MELISSA RAHAL DE CARVALHO

5ª Feira 16h40 - Aula 2 - FOTOGRAFIA - Instrutor: MELISSA RAHAL DE CARVALHO

5ª Feira 19h00 - Aula 1 - VIOLA CAIPIRA - Instrutor: JOSÉ SOARES DA SILVA

6ª Feira 10h00 - Aula 2 - JAZZ - Instrutor: NATHÁLIA PEREIRA DOS REIS

6ª Feira 14h00 - Aula 1 - DESENHO - Instrutor: FERNANDO VILELA MARIANO

6ª Feira 15h00 - Aula 1 - PERCUSSÃO - Instrutor: NILTON BLAU

6ª Feira 15h40 - Aula 2 - PERCUSSÃO - Instrutor: NILTON BLAU

6ª Feira 18h15 - Aula 1 - ACORDEON - Instrutor: KARDEC GONZAGA

6ª Feira 19h00 - Aula 2 - ACORDEON - Instrutor: KARDEC GONZAGA

6ª Feira 20h00 - Aula 1 - TEATRO - Instrutor: MOACYR DA CUNHA BAUMGRATZ NETO

6ª Feira 20h40 - Aula 2 - TEATRO - Instrutor: MOACYR DA CUNHA BAUMGRATZ NETO  

  • CASA DE CULTURA TIM LOPES

 

2ª Feira 09h00 - Aula 1 - DANÇAS DE SALÃO (RITMOS) - Instrutor: RONNIE ELIAS DOS SANTOS

2ª Feira 09h40 - Aula2 - DANÇAS DE SALÃO (RITMOS) - Instrutor: RONNIE ELIAS DOS SANTOS

2ª Feira 14h00 - Aula 1 - TEATRO INFANTIL I - Instrutor: EVA CRISTINA SIELAWA

2ª Feira 15h00 - Aula 1 - DESENHO - Instrutor: CARLOS RODRIGO GONÇALVES DA SILVA

2ª Feira 16h00 - Aula 1 - CANTO CORAL - Instrutor: GUILHERME NASCIMENTO RODRIGUES

2ª Feira 16h40 - Aula 2 - CANTO CORAL - Instrutor: GUILHERME NASCIMENTO RODRIGUES

2ª Feira 18h15 - Aula 1 - CRIAÇÃO LITERÁRIA - Instrutor: GEORGE DE PAULA

2ª Feira 19h00 - Aula 1 - CRIAÇÃO LITERÁRIA - Instrutor: GEORGE DE PAULA

2ª Feira 20h00 - Aula 1 - PINTURA - Instrutor: JEYSE MARY TINO

3ª Feira 09h00 - Aula 1 - BALLET INFANTIL - Instrutor: JOSIANE REIS

3ª Feira 10h00 - Aula 1 - CULTIVO DE PLANTAS EM PEQUENOS ESPAÇOS - Instrutor: MARCELO VITOR RODRIGUES DA CUNHA

3ª Feira 10h40 - Aula 2 - CULTIVO DE PLANTAS EM PEQUENOS ESPAÇOS - Instrutor: MARCELO VITOR RODRIGUES DA CUNHA

3ª Feira 14h00 - Aula 1 - YOGA - Instrutor: LUCILÉIA FERREIRA DOS SANTOS BARBOSA

3ª Feira 14h40 - Aula2 - YOGA - Instrutor: LUCILÉIA FERREIRA DOS SANTOS BARBOSA

3ª Feira 16h00 - Aula 1 - MANDALA - Instrutor: JEYSE MARY TINO

3ª Feira 17h00 - Aula 1 - DANÇAS URBANAS - Instrutor: JADRAS NASCIMENTO MARCIANO

3ª Feira 17h45 - Aula 1 - VIOLÃO - Instrutor: MARCO AURÉLIO DE OLIVEIRA

3ª Feira 18h30 - Aula 2 - VIOLÃO - Instrutor: MARCO AURÉLIO DE OLIVEIRA

3ª Feira 19h15 - Aula 1 - FOTOGRAFIA - Instrutor: MELISSA RAHAL DE CARVALHO

3ª Feira 20h00 - Aula 2 - FOTOGRAFIA - Instrutor: MELISSA RAHAL DE CARVALHO

3ª Feira 21h00 - Aula 1 - JAZZ - Instrutor: JOSIANE REIS

4ª Feira 15h00 - Aula 1 - TECELAGEM  - Instrutor: FERNANDA LOURDES SILVA

4ª Feira 15h45 - Aula 2 - TECELAGEM  - Instrutor: FERNANDA LOURDES SILVA

4ª Feira 16h30 - Aula 3 - TECELAGEM  - Instrutor: FERNANDA LOURDES SILVA

4ª Feira 18h00 - Aula 1 - ACORDEON - Instrutor: KARDEC GONZAGA

4ª Feira 18h45 - Aula 2 - ACORDEON - Instrutor: KARDEC GONZAGA

4ª Feira 20h00 - Aula 1 - VIOLA CAIPIRA - Instrutor: RICARDO VIEIRA DOS SANTOS

4ª Feira 20h45 - Aula 2 - VIOLA CAIPIRA - Instrutor: RICARDO VIEIRA DOS SANTOS

4ª Feira  14h00 - Aula 1 - BALLET INFANTIL - Instrutor: GLAUCIA FERNANDES RIBEIRO

5ª Feira 09h00 - Aula 2 - BALLET INFANTIL - Instrutor: JOSIANE REIS

5ª Feira 10h00 - Aula 1 - HISTÓRIAS EM QUADRINHOS - HQ - Instrutor: CARLOS RODRIGO GONÇALVES DA SILVA

5ª Feira 11h00 - Aula 1 - MANDALA - Instrutor: JEYSE MARY TINO

5ª Feira 14h15 - Aula 1 - YOGA - Instrutor: LUCILÉIA FERREIRA DOS SANTOS BARBOSA

5ª Feira 15h00 - Aula 2 - YOGA - Instrutor: LUCILÉIA FERREIRA DOS SANTOS BARBOSA

5ª Feira 16h00 - Aula 1 - VIOLÃO - Instrutor: GUILHERME NASCIMENTO RODRIGUES

5ª Feira 17h00 - Aula 2 - DANÇAS URBANAS - Instrutor: JADRAS NASCIMENTO MARCIANO

5ª Feira 19h00 - Aula 1 - MOSAICO - Instrutor: EVALDO ERAS

5ª Feira 21h00 - Aula 2 - JAZZ - Instrutor: JOSIANE REIS

6ª Feira 08h30 - Aula 1 - BONECA DE PANO - Instrutor: ELIANDRA MARIA MAURÍCIO

6ª Feira 09h15 - Aula 2 - BONECA DE PANO - Instrutor: ELIANDRA MARIA MAURÍCIO

6ª Feira 10h00 - Aula 1 - CONSTRUÇAO DE BRINQUEDOS - Instrutor: LEANDRO SILVA DELGADO

6ª Feira 11h00 - Aula 1 - CRIAÇÃO LITERÁRIA - Instrutor: MARCELO FERNANDES DOS SANTOS

6ª Feira 11h45 - Aula 2 - CRIAÇÃO LITERÁRIA - Instrutor: MARCELO FERNANDES DOS SANTOS

6ª Feira 14h00 - Aula 2 - BALLET INFANTIL - Instrutor: GLAUCIA FERNANDES RIBEIRO

6ª Feira 19h00 - Aula 1 - VIOLÃO - Instrutor: ALESSANDRO JUNIOR SILVA

6ª Feira 19h45 - Aula 2 - VIOLÃO - Instrutor: ALESSANDRO JUNIOR SILVA

CENTRO CULTURAL CLEMENTE GOMES

2ª Feira 08h00 - Aula 1 - YOGA - Instrutor: CAROLINA BOLANHO DA ROSA ANDRADE

2ª Feira 08h45 - Aula 2 - YOGA - Instrutor: CAROLINA BOLANHO DA ROSA ANDRADE

2ª Feira 09h30 - Aula 1 - CUSTOMIZAÇÃO DE ROUPAS - Instrutor: ELIANDRA MARIA MAURÍCIO

2ª Feira 10h15 - Aula 2 - CUSTOMIZAÇÃO DE ROUPAS - Instrutor: ELIANDRA MARIA MAURÍCIO

 

2ª Feira 15h00 - Aula 1 - CIRCO INFANTIL - Instrutor: ELLEN MOREIRA DA SILVA

2ª Feira 16h00 - Aula 1 - TEATRO - Instrutor: FERNANDO MARCOS PEREIRA RODRIGUES

2ª Feira 16h30 - Aula 2 - CIRCO INFANTIL - Instrutor: Guilherme de Cassio Lira 

2ª Feira 16h45 - Aula 2 - TEATRO - Instrutor: FERNANDO MARCOS PEREIRA RODRIGUES

2ª Feira 18h00 - Aula 1 - CAPOEIRA - Instrutor: CARLA ALVES DE CARVALHO YAHN

2ª Feira 18h45 - Aula 2 - CAPOEIRA - Instrutor: CARLA ALVES DE CARVALHO YAHN

3ª Feira 09h00 - Aula 1 - LIAN GONG - Instrutor: ELIANA COSTA SANTOS

3ª Feira 15h00 - Aula 1 - BALLET INFANTIL - Instrutor: ROSEANE MARIA DE SOUZA DINIZ SANTOS

3ª Feira 16h00 - Aula 1 - JAZZ - Instrutor: GUILHERME AUGUSTO PEREIRA

3ª Feira 17h00 - Aula 1 - DANÇA CONTEMPORÂNEA  - Instrutor: GLAUCIA FERNANDES RIBEIRO

3ª Feira 17h45 - Aula 2 - DANÇA CONTEMPORÂNEA  - Instrutor: GLAUCIA FERNANDES RIBEIRO

3ª Feira 19h00 - Aula 1 - DANÇAS URBANAS - Instrutor: PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA E SILVA

3ª Feira 19h45 - Aula 1 - DANÇA CIRCULAR - Instrutor: REGIANE APARECIDA ANTONIO TROMBI BRANCO

3ª Feira 20h30 - Aula 2 - DANÇA CIRCULAR - Instrutor: REGIANE APARECIDA ANTONIO TROMBI BRANCO

3ª Feira 21h15 - Aula 1 - CANTO CORAL - Instrutor: CELSO HENRIQUE GONÇALVES

 

4ª Feira 10h30 - Aula 1 - CIRCO INFANTIL - Instrutor: GUILHERME CÁSSIO DE LIRA

5ª Feira 09h00 - Aula 1 - LIAN GONG - Instrutor: ELIANA COSTA SANTOS

5ª Feira 09h45 - Aula 1 - YOGA - Instrutor: CAROLINA BOLANHO DA ROSA ANDRADE

5ª Feira 10h30 - Aula 2 - YOGA  - Instrutor: CAROLINA BOLANHO DA ROSA ANDRADE

5ª Feira 14h00 - Aula 1 - MOSAICO - Instrutor: EVALDO ERAS

5ª Feira 15h00 - Aula 2 - BALLET INFANTIL - Instrutor: ROSEANE MARIA DE SOUZA DINIZ SANTOS

5ª Feira 16h00 - Aula 2 - JAZZ - Instrutor: GUILHERME AUGUSTO PEREIRA

5ª Feira 17h00 - Aula 1 - CIRCO INFANTIL - Instrutor: ELLEN MOREIRA DA SILVA

5ª Feira 19h00 - Aula 2 - DANÇAS URBANAS - Instrutor: PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA E SILVA

5ª Feira 20h00 - Aula 1 - DANÇA CLÁSSICA - Instrutor: GLAUCIA FERNANDES RIBEIRO

5ª Feira 20h45 - Aula 2 - DANÇA CLÁSSICA - Instrutor: GLAUCIA FERNANDES RIBEIRO

6ª Feira 09h00 - Aula 1 - TEATRO INFANTIL I - Instrutor: ELLEN DA SILVA RODRIGUES ALVES

6ª Feira 14h00 - Aula 1 - TEATRO INFANTIL II  - Instrutor: EVA CRISTINA SIELAWA

6ª Feira 15h00 - Aula 1 - MANDALA - Instrutor: JEYSE MARY TINO

6ª Feira 15h45 - Aula 2 - MANDALA - Instrutor: JEYSE MARY TINO

6ª Feira 17h00 - Aula 1 - CIRCO INFANTIL - Instrutor: GUILHERME CÁSSIO DE LIRA

6ª Feira 19h00 - Aula 1 - CIRCO AÉREOS - Instrutor: GUILHERME HENRIQUE LOPES MACHADO

6ª Feira 19h45 - Aula 2 - CIRCO AÉREOS - Instrutor: GUILHERME HENRIQUE LOPES MACHADO 

CINE TEATRO BENEDITO ALVES

2ª Feira 10h00 - Aula 1 - CIRCO - Instrutor: LEANDRO SILVA DELGADO

2ª Feira 10h45 - Aula 2 - CIRCO - Instrutor: LEANDRO SILVA DELGADO

2ª Feira 14h00 - Aula 1 - CONSTRUÇAO DE BRINQUEDOS - Instrutor: LEANDRO SILVA DELGADO

2ª Feira 19h00 - Aula 1 - VIOLÃO - Instrutor: ANDRÉ MOHOR LOURENÇO

2ª Feira 19h45 - Aula 2 - VIOLÃO - Instrutor: ANDRÉ MOHOR LOURENÇO

3ª Feira 16h00 - Aula 1 - TEATRO - Instrutor: ELLEN DA SILVA RODRIGUES ALVES

3ª Feira 16h45 - Aula 2 - TEATRO - Instrutor: ELLEN DA SILVA RODRIGUES ALVES

3ª Feira 19h00 - Aula 1 - CANTO CORAL - Instrutor: FLÁVIO FACHINI FERREIRA

3ª Feira 19h45 - Aula 2 - CANTO CORAL - Instrutor: FLÁVIO FACHINI FERREIRA

3ª Feira  10h00 - Aula 1 - LIAN GONG - Instrutor: ELIANA COSTA SANTOS

4ª Feira 09h00 - Aula 1 - TEATRO INFANTIL II  - Instrutor: ANA CRISTINA PILCHOWSKI

4ª Feira 14h00 - Aula 1 - FOTOGRAFIA - Instrutor: MELISSA RAHAL DE CARVALHO

4ª Feira 14h45 - Aula 2 - FOTOGRAFIA - Instrutor: MELISSA RAHAL DE CARVALHO

4ª Feira 19h00 - Aula 1 - TEATRO - Instrutor: FERNANDO MARCOS PEREIRA RODRIGUES

4ª Feira 19h45 - Aula 2 - TEATRO - Instrutor: FERNANDO MARCOS PEREIRA RODRIGUES

5ª Feira 10h00 - Aula 2 - LIAN GONG - Instrutor: ELIANA COSTA SANTOS

5ª Feira 14h00 - Aula 1 - CUSTOMIZAÇÃO DE ROUPAS - Instrutor: ELIANDRA MARIA MAURÍCIO

5ª Feira 14h45 - Aula 2 - CUSTOMIZAÇÃO DE ROUPAS - Instrutor: ELIANDRA MARIA MAURÍCIO

6ª Feira 09h00 - Aula 1 - MOSAICO - Instrutor: EVALDO ERAS (Turma para alunos de nível intermediário)

6ª Feira 09h45 - Aula 2 - MOSAICO - Instrutor: EVALDO ERAS (Turma para alunos de nível intermediário)

6ª Feira 14h00 - Aula 1 - MARACATU - Instrutor: LUIS ALEX MOREIRA BATISTA

6ª Feira 14h45 - Aula 2 - MARACATU - Instrutor: LUIS ALEX MOREIRA BATISTA 

NÚCLEO DE AÇÃO CULTURAL – CEJUV

2ª Feira 09h00 - Aula 1 - BALLET INFANTIL - Instrutor: GLAUCIA FERNANDES RIBEIRO

2ª Feira 10h00 - Aula 1 - LIAN GONG - Instrutor: EDNA INES FERNANDES

2ª Feira 14h00 - Aula 1 - BALLET INFANTIL - Instrutor: NATHÁLIA PEREIRA DOS REIS

2ª Feira 19h00 - Aula 1 - TEATRO - Instrutor: FERNANDO MARCOS PEREIRA RODRIGUES

2ª Feira 19h45 - Aula 2 - TEATRO - Instrutor: FERNANDO MARCOS PEREIRA RODRIGUES

3ª Feira 09h00 - Aula 1 - MANDALA - Instrutor: JEYSE MARY TINO

3ª Feira 09h45 - Aula 2 - MANDALA - Instrutor: JEYSE MARY TINO

3ª Feira 14h00 - Aula 1 - DANÇA TRIBAL - Instrutor: MARIANA CALDAS DE MORAES

3ª Feira 14h45 - Aula 2 - DANÇA TRIBAL - Instrutor: MARIANA CALDAS DE MORAES

3ª Feira 18h00 - Aula 1 - POESIA EM LIBRAS - Instrutor: Zuleica Amaral

3ª Feira 18h40 - Aula 2 - POESIA EM LIBRAS - Instrutor: Zuleica Amaral

3ª Feira 19h30 - Aula 1 - CIRCO AÉREOS - Instrutor: Ellen Moreira da Silva

3ª Feira 20h10 - Aula 2 - CIRCO AÉREOS - Instrutor: Ellen Moreira da Silva

4ª Feira 09h00 - Aula 2 - BALLET INFANTIL - Instrutor: GLAUCIA FERNANDES RIBEIRO

4ª Feira 10h00 - Aula 2 - LIAN GONG - Instrutor: EDNA INES FERNANDES

4ª Feira 14h00 - Aula 2 - BALLET INFANTIL - Instrutor: NATHÁLIA PEREIRA DOS REIS

4ª Feira 15h00 - Aula 1 - VIOLÃO - Instrutor: ANDRÉ MOHOR LOURENÇO

4ª Feira 15h45 - Aula 2 - VIOLÃO - Instrutor: ANDRÉ MOHOR LOURENÇO

4ª Feira 19h00 - Aula 1 - DANÇA CIRCULAR - Instrutor: REGIANE APARECIDA ANTONIO TROMBI BRANCO

4ª Feira 19h45 - Aula 2 - DANÇA CIRCULAR - Instrutor: REGIANE APARECIDA ANTONIO TROMBI BRANCO

5ª Feira 09h00 - Aula 1 - BONECA DE PANO - Instrutor: ELIANDRA MARIA MAURÍCIO

5ª Feira 09h45 - Aula 2 - BONECA DE PANO - Instrutor: ELIANDRA MARIA MAURÍCIO

5ª Feira 19h00 - Aula 1 - CANTO CORAL - Instrutor: FLÁVIO FACHINI FERREIRA

5ª Feira 19h45 - Aula 2 - CANTO CORAL - Instrutor: FLÁVIO FACHINI FERREIRA

6ª Feira 08h30 - Aula 1 - YOGA - Instrutor: MARIANA BATISTA GONÇALVES

6ª Feira 09h15 - Aula 2 - YOGA - Instrutor: MARIANA BATISTA GONÇALVES

6ª Feira 10h00 - Aula 1 - CIRCO INFANTIL - Instrutor: ELLEN MOREIRA DA SILVA

6ª Feira 11h00 - Aula 1 - VIOLA CAIPIRA - Instrutor: JOSÉ SOARES DA SILVA

6ª Feira 15h00 - Aula 1 - CIRCO INFANTIL - Instrutor: GUILHERME CÁSSIO DE LIRA

6ª Feira 16h00 - Aula 1 - MOSAICO - Instrutor: EVALDO ERAS

6ª Feira 17h00 - Aula 1 - MOSAICO - Instrutor: EVALDO ERAS

 

Links