Fundação Cultural Cassiano Ricardo

A FCCR está trabalhando e buscando alternativas, então as oficinas culturais irão acontecer por meio do aplicativo ZOOM / Foto: Divulgação

A programação das oficinas culturais virtuais do Programa Arte nos Bairros, que serão dadas por meio do aplicativo Zoom, está pronta e o acesso pode ser feito aqui. Cada Casa de Cultura terá sua sala virtual, com as oficinas acontecendo no mesmo dia e horário, com acompanhamento de um mediador. No total, são mais de 200 turmas. As aulas começam nesta segunda-feira (6).

As pessoas que forem usar a plataforma pelo celular é importante deixar o aplicativo gratuito “Zoom” já instalado. No computador, basta clicar no link direto.

A Fundação Cultural Cassiano Ricardo está trabalhando para buscar alternativas visando a manutenção das atividades culturais em São José dos Campos, principalmente neste momento tão delicado na vida de todos os cidadãos.

 

CASA DE CULTURA CHICO TRISTE

 

SEG 09h - CULTURA DE PAZ - YOGA - Instrutor: LUCILÉIA FERREIRA DOS SANTOS BARBOSA

SEG 10h - ARTESANATO - BONECA DE PANO - Instrutor: MARIA APARECIDA BERNA

SEG 18h - DANÇA - BALLET INFANTIL - Instrutor: ROSEANE MARIA DE SOUZA DINIZ SANTOS

SEG 19h - MÚSICA - VIOLÃO - Instrutor: ALESSANDRO JUNIOR SILVA

SEG 20h - DANÇA - JAZZ - Instrutor: GLAUCIA FERNANDES RIBEIRO

TER 09h - CIRCO - CIRCO INFANTIL - Instrutor: ELLEN MOREIRA DA SILVA

TER 16h - ARTESANATO - BONECA DE PANO - Instrutor: MARIA APARECIDA BERNA

TER 18h - CULTURA DE PAZ - MANDALA - Instrutor: JEYSE MARY TINO

TER 19h - TEATRO - TEATRO INTERGERACIONAL - Instrutor: ANA CRISTINA PILCHOWSKI

TER 20h - ARTES VISUAIS - FOTOGRAFIA - Instrutor: GUSTAVO FATAKI SILVA OLIVEIRA

QUA 09h - CULTURA DE PAZ - YOGA - Instrutor: LUCILÉIA FERREIRA DOS SANTOS BARBOSA

QUA 17h - ARTES VISUAIS - MOSAICO - Instrutor: EVALDO ERAS

QUA 18h - DANÇA - BALLET INFANTIL - Instrutor: ROSEANE MARIA DE SOUZA DINIZ SANTOS

QUA 19h - ARTES VISUAIS - PINTURA - Instrutor: JEYSE MARY TINO

QUA 20h - MÚSICA - VIOLÃO - Instrutor: MARCO AURÉLIO DE OLIVEIRA

QUA 21h - DANÇA - JAZZ - Instrutor: GLAUCIA FERNANDES RIBEIRO

QUI 09h - MÚSICA - MUSICALIZAÇÃO INFANTIL - Instrutor: CELSO HENRIQUE GONÇALVES 

QUI 18h - TEATRO - TEATRO INFANTIL I - Instrutor: ANA CRISTINA PILCHOWSKI

SEX 09h - ARTES VISUAIS - HISTÓRIAS EM QUADRINHOS - HQ - Instrutor: CARLOS RODRIGO GONÇALVES DA SILVA

SEX 14h - ARTESANATO - CUSTOMIZAÇÃO DE ROUPAS - Instrutor: MARIA APARECIDA BERNA

SEX 17h - DANÇA - DANÇAS DE SALÃO (RITMOS) - Instrutor: RONNIE ELIAS DOS SANTOS

 

CASA DE CULTURA CINE SANTANA

SEG 16h - TEATRO - TEATRO INFANTIL II  - Instrutor: ANA CRISTINA PILCHOWSKI

SEG 19h - MÚSICA - CANTO CORAL - Instrutor: CELSO HENRIQUE GONÇALVES 

SEG 20h - ARTES VISUAIS - FOTOGRAFIA - Instrutor: GUSTAVO FATAKI SILVA OLIVEIRA

TER 14h - DANÇA - DANÇAS URBANAS - Instrutor: JADRAS NASCIMENTO MARCIANO

TER 19h - MÚSICA - VIOLÃO - Instrutor: ALESSANDRO JUNIOR SILVA

TER 20h - CULTURA POPULAR - CAPOEIRA - Instrutor: CARLA ALVES DE CARVALHO YAHN

QUA 14h - ARTES VISUAIS - HISTÓRIAS EM QUADRINHOS - HQ - Instrutor: CARLOS RODRIGO GONÇALVES DA SILVA

QUA 16h - TEATRO - TEATRO INTERGERACIONAL - Instrutor: ANA CRISTINA PILCHOWSKI

QUA 17h - ARTES VISUAIS - DESENHO - Instrutor: CARLOS RODRIGO GONÇALVES DA SILVA

QUI 09h - TEATRO - TEATRO INFANTIL I - Instrutor: ANA CRISTINA PILCHOWSKI

QUI 14h - DANÇA - DANÇAS URBANAS - Instrutor: JADRAS NASCIMENTO MARCIANO

QUI 19h - MÚSICA - VIOLÃO - Instrutor: MARCO AURÉLIO DE OLIVEIRA

SEX 19h - CULTURA POPULAR - VIOLA CAIPIRA - Instrutor: RICARDO VIEIRA DOS SANTOS

 

CASA DE CULTURA EUGÊNIA DA SILVA

SEG 18h - DANÇA - JAZZ - Instrutor: GUILHERME AUGUSTO PEREIRA

TER 10h - DANÇA - DANÇAS DE SALÃO (RITMOS) - Instrutor: RONNIE ELIAS DOS SANTOS

TER 14h - ARTES VISUAIS - HISTÓRIAS EM QUADRINHOS - HQ - Instrutor: CARLOS RODRIGO GONÇALVES DA SILVA

TER 18h - DANÇA - DANÇAS URBANAS - Instrutor: BRUNO VINÍCIUS RAMOS

QUA 10h - CIRCO - CIRCO INFANTIL - Instrutor: GUILHERME HENRIQUE LOPES MACHADO

QUA 13h - CIRCO - CIRCO INFANTIL - Instrutor: GUILHERME HENRIQUE LOPES MACHADO

QUA 14h - ARTES VISUAIS - MOSAICO - Instrutor: EVALDO ERAS

QUA 18h - DANÇA - JAZZ - Instrutor: GUILHERME AUGUSTO PEREIRA

QUA 19h - DANÇA - BALLET INFANTIL - Instrutor: NATHÁLIA PEREIRA DOS REIS

QUA 20h - CULTURA POPULAR - VIOLA CAIPIRA - Instrutor: JOSÉ SOARES DA SILVA

QUI 09h - CULTURA DE PAZ - YOGA - Instrutor: MARIANA BATISTA GONÇALVES

QUI 18h - DANÇA - DANÇAS URBANAS - Instrutor: BRUNO VINÍCIUS RAMOS

QUI 20h - ARTES VISUAIS - FOTOGRAFIA - Instrutor: GUSTAVO FATAKI SILVA OLIVEIRA

SEX 09h - TEATRO - TEATRO INFANTIL I - Instrutor: MOACYR DA CUNHA BAUMGRATZ NETO 

SEX 14h - ARTESANATO - BONECA DE PANO - Instrutor: ELIANDRA MARIA MAURÍCIO

SEX 18h - DANÇA - BALLET INFANTIL - Instrutor: NATHÁLIA PEREIRA DOS REIS

SEX 19h - MÚSICA - VIOLÃO - Instrutor: LUCAS RODRIGO SEABRA DA COSTA

SEX 20h - LITERATURA - CRIAÇÃO LITERÁRIA - Instrutor: MARCELO FERNANDES DOS SANTOS

 

CASA DE CULTURA FLÁVIO CRAVEIRO

SEG 09h - DANÇA - DANÇA CLÁSSICA - Instrutor: ROSEANE MARIA DE SOUZA DINIZ SANTOS

SEG 10h - CIRCO - CIRCO INFANTIL - Instrutor: ELLEN MOREIRA DA SILVA

SEG 17h - DANÇA - BALLET INFANTIL - Instrutor: GLAUCIA FERNANDES RIBEIRO

SEG 18h - DANÇA - DANÇAS URBANAS - Instrutor: PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA E SILVA

SEG 19h - ARTES VISUAIS - HISTÓRIAS EM QUADRINHOS - HQ - Instrutor: CARLOS RODRIGO GONÇALVES DA SILVA

SEG 20h - MÚSICA - VIOLÃO - Instrutor: GUILHERME NASCIMENTO RODRIGUES

TER 09h - DANÇA - BALLET INFANTIL - Instrutor: GLAUCIA FERNANDES RIBEIRO

TER 10h - ARTESANATO - BONECA DE PANO - Instrutor: ELIANDRA MARIA MAURÍCIO

TER 11h - MÚSICA - MUSICALIZAÇÃO INFANTIL - Instrutor: LEOMAR PEREIRA DOS SANTOS

TER 14h - ARTESANATO - BONECA DE PANO - Instrutor: ELIANDRA MARIA MAURÍCIO

TER 18h - TEATRO - TEATRO INFANTIL I - Instrutor: AVA SOANI LOURENÇO BRANDÃO

TER 20h - TEATRO - TEATRO INFANTIL II  - Instrutor: ELLEN DA SILVA RODRIGUES ALVES

TER 21h - DANÇA - JAZZ - Instrutor: CHRYSTIANI ELLEN MONTEIRO VIANA

QUA 09h - ARTES VISUAIS - HISTÓRIAS EM QUADRINHOS - HQ - Instrutor: FERNANDO VILELA MARIANO

QUA 10h - CULTURA DE PAZ - CULTIVO DE PLANTAS EM PEQUENOS ESPAÇOS - Instrutor: MARCELO VITOR RODRIGUES DA CUNHA

QUA 17h - DANÇA - BALLET INFANTIL - Instrutor: GLAUCIA FERNANDES RIBEIRO

QUA 18h - DANÇA - DANÇAS URBANAS - Instrutor: PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA E SILVA

QUA 19h - TEATRO - TEATRO INTERGERACIONAL - Instrutor: MOACYR DA CUNHA BAUMGRATZ NETO 

QUI 09h - DANÇA - BALLET INFANTIL - Instrutor: GLAUCIA FERNANDES RIBEIRO

QUI 10h - ARTESANATO - CUSTOMIZAÇÃO DE ROUPAS - Instrutor: MARIA APARECIDA BERNA

QUI 16h - CULTURA DA INFÂNCIA - CONSTRUÇÃO DE BRINQUEDOS - Instrutor: LEANDRO SILVA DELGADO

QUI 18h - CIRCO - CIRCO INFANTIL - Instrutor: LEANDRO SILVA DELGADO

QUI 19h - DANÇA - DANÇA CONTEMPORÂNEA - Instrutor: ROSEANE MARIA DE SOUZA DINIZ SANTOS

QUI 20H - CIRCO - CIRCO INTERGERACIONAL - Instrutor: LEANDRO SILVA DELGADO

QUI 21h - DANÇA - JAZZ - Instrutor: CHRYSTIANI ELLEN MONTEIRO VIANA

SEX 18h - CULTURA POPULAR - VIOLA CAIPIRA - Instrutor: JOSÉ SOARES DA SILVA

SEX 19h - DANÇA - DANÇA CLÁSSICA - Instrutor: GLAUCIA FERNANDES RIBEIRO

 

CASA DE CULTURA JULIO NEME (SFXAVIER)

QUA 14h - CULTURA POPULAR - DANÇA TRIBAL - Instrutor: MARIANA CALDAS DE MORAES 

QUA 18h - CULTURA POPULAR - VIOLA CAIPIRA - Instrutor: RICARDO MOREIRA

QUI 17h - MÚSICA - PERCUSSÃO - BATE LATA  - Instrutor: ANTÔNIO CARLOS DE ANDRADE

SEX 14h - TEATRO - TEATRO INTERGERACIONAL - Instrutor: LUIS CLAUDIO RIBEIRO

SEX 18h - CULTURA POPULAR - VIOLA CAIPIRA - Instrutor: RICARDO MOREIRA

SAB 17h - DANÇA - DANÇAS DE SALÃO (RITMOS) - Instrutor: RONNIE ELIAS DOS SANTOS

 

CASA DE CULTURA LILI FIGUREIRA

SEG 14h - ARTES VISUAIS - HISTÓRIAS EM QUADRINHOS - HQ - Instrutor: CARLOS RODRIGO GONÇALVES DA SILVA

SEG 19h - CULTURA POPULAR - VIOLA CAIPIRA - Instrutor: JOSÉ SOARES DA SILVA

SEG 20h - MÚSICA - VIOLÃO - Instrutor: LUCAS RODRIGO SEABRA DA COSTA

TER 14h - MÚSICA - VIOLÃO - Instrutor: GUILHERME NASCIMENTO RODRIGUES

QUA 08h - CULTURA DE PAZ - YOGA - Instrutor: MARIANA BATISTA GONÇALVES

QUA 10h - CIRCO - CIRCO INFANTIL - Instrutor: ELLEN MOREIRA DA SILVA

QUI 14h - ARTESANATO - BONECA DE PANO - Instrutor: MARIA APARECIDA BERNA

QUI 19h - MÚSICA - VIOLÃO - Instrutor: ALESSANDRO JUNIOR SILVA

SEX 09h - CULTURA POPULAR - CAPOEIRA - Instrutor: RODRIGO

SEX 14h - ARTESANATO - TEAR DE PREGOS - Instrutor: DULCINEA DA SILVA

SEX 19h - MÚSICA - CANTO CORAL - Instrutor: GUILHERME NASCIMENTO RODRIGUES

 

CASA DE CULTURA RANCHO DO TROPEIRO ERNESTO VILLELA

 

SEG 14h - ARTESANATO - BONECA DE PANO - Instrutor: ELIANDRA MARIA MAURÍCIO

SEG 19h - MÚSICA - VIOLÃO - Instrutor: DIOGO VITOR DE SOUZA OLIVEIRA

TER 09h - DANÇA - BALLET INFANTIL - Instrutor: ROSEANE MARIA DE SOUZA DINIZ SANTOS

TER 10h - ARTESANATO - CUSTOMIZAÇÃO DE ROUPAS - Instrutor: MARIA APARECIDA BERNA

TER 14h - ARTES VISUAIS - MOSAICO - Instrutor: EVALDO ERAS

TER 19h - MÚSICA - CANTO CORAL - Instrutor: RICARDO VIEIRA DOS SANTOS 

QUA 14h - CULTURA DE PAZ - YOGA - Instrutor: CAROLINA BOLANHO DA ROSA ANDRADE

QUA 16h - DANÇA - DANÇAS DE SALÃO (RITMOS) - Instrutor: RONNIE ELIAS DOS SANTOS

QUA 19h - MÚSICA - VIOLÃO - Instrutor: ALESSANDRO JUNIOR SILVA

QUI 09h - DANÇA - BALLET INFANTIL - Instrutor: ROSEANE MARIA DE SOUZA DINIZ SANTOS

QUI 10h - MÚSICA - MUSICALIZAÇÃO INFANTIL - Instrutor: ANDRÉ MOHOR LOURENÇO

QUI 19h - CULTURA POPULAR - VIOLA CAIPIRA - Instrutor: JOSÉ SOARES DA SILVA

SEX 14h - ARTES VISUAIS - DESENHO - Instrutor: FERNANDO VILELA MARIANO

SEX 20h - TEATRO - TEATRO INTERGERACIONAL - Instrutor: MOACYR DA CUNHA BAUMGRATZ NETO

 

  • CASA DE CULTURA TIM LOPES

 

SEG 09h - DANÇA - DANÇAS DE SALÃO (RITMOS) - Instrutor: RONNIE ELIAS DOS SANTOS

SEG 15h - ARTES VISUAIS - DESENHO - Instrutor: CARLOS RODRIGO GONÇALVES DA SILVA

SEG 16h - MÚSICA - CANTO CORAL - Instrutor: GUILHERME NASCIMENTO RODRIGUES

SEG 19h - LITERATURA - CRIAÇÃO LITERÁRIA - Instrutor: GEORGE DE PAULA

SEG 20h - ARTES VISUAIS - PINTURA - Instrutor: JEYSE MARY TINO

TER 09h - DANÇA - BALLET INFANTIL - Instrutor: JOSIANE PEREIRA DOS REIS

TER 10h - CULTURA DE PAZ - CULTIVO DE PLANTAS EM PEQUENOS ESPAÇOS - Instrutor: MARCELO VITOR RODRIGUES DA CUNHA

TER 15h - CULTURA DE PAZ - YOGA - Instrutor: LUCILÉIA FERREIRA DOS SANTOS BARBOSA

TER 16h - CULTURA DE PAZ - MANDALA - Instrutor: JEYSE MARY TINO

TER 17h - DANÇA - DANÇAS URBANAS - Instrutor: JADRAS NASCIMENTO MARCIANO

TER 18h - MÚSICA - VIOLÃO - Instrutor: MARCO AURÉLIO DE OLIVEIRA

TER 19h - ARTES VISUAIS - FOTOGRAFIA - Instrutor: MELISSA RAHAL DE CARVALHO

TER 20h - DANÇA - JAZZ - Instrutor: CHRYSTIANI ELLEN MONTEIRO VIANA

QUA 14h - DANÇA - BALLET INFANTIL - Instrutor: GLAUCIA FERNANDES RIBEIRO

QUA 15h - ARTESANATO - TECELAGEM  - Instrutor: FERNANDA LOURDES SILVA

QUA 20h - CULTURA POPULAR - VIOLA CAIPIRA - Instrutor: RICARDO VIEIRA DOS SANTOS 

QUI 09h - DANÇA - BALLET INFANTIL - Instrutor: JOSIANE PEREIRA DOS REIS

QUI 10h - ARTES VISUAIS - HISTÓRIAS EM QUADRINHOS - HQ - Instrutor: CARLOS RODRIGO GONÇALVES DA SILVA

QUI 11h - CULTURA DE PAZ - MANDALA - Instrutor: JEYSE MARY TINO

QUI 15h - CULTURA DE PAZ - YOGA - Instrutor: LUCILÉIA FERREIRA DOS SANTOS BARBOSA

QUI 16h - MÚSICA - VIOLÃO - Instrutor: GUILHERME NASCIMENTO RODRIGUES

QUI 17h - DANÇA - DANÇAS URBANAS - Instrutor: JADRAS NASCIMENTO MARCIANO

QUI 19h - ARTES VISUAIS - MOSAICO - Instrutor: EVALDO ERAS

QUI 20h - DANÇA - JAZZ - Instrutor: CHRYSTIANI ELLEN MONTEIRO VIANA

SEX 09h - ARTESANATO - BONECA DE PANO - Instrutor: ELIANDRA MARIA MAURÍCIO

SEX 10h - CULTURA DA INFÂNCIA - CONSTRUÇÃO DE BRINQUEDOS - Instrutor: LEANDRO SILVA DELGADO

SEX 11h - LITERATURA - CRIAÇÃO LITERÁRIA - Instrutor: MARCELO FERNANDES DOS SANTOS

SEX 14h - DANÇA - BALLET INFANTIL - Instrutor: GLAUCIA FERNANDES RIBEIRO

SEX 19h - MÚSICA - VIOLÃO - Instrutor: ALESSANDRO JUNIOR SILVA

 

CENTRO CULTURAL CLEMENTE GOMES

SEG 08h - CULTURA DE PAZ - YOGA ADULTO - Instrutor: CAROLINA BOLANHO DA ROSA ANDRADE

SEG 09h - ARTESANATO - CUSTOMIZAÇÃO DE ROUPAS - Instrutor: ELIANDRA MARIA MAURÍCIO

SEG 10h - CULTURA DE PAZ - YOGA INTERGERACIONAL - Instrutor: CAROLINA BOLANHO DA ROSA ANDRADE

SEG 14h - ARTESANATO - TEAR DE PREGOS - Instrutor: DULCINEA DA SILVA

SEG 15h - CIRCO - CIRCO INFANTIL - Instrutor: ELLEN MOREIRA DA SILVA

SEG 16h - TEATRO - TEATRO INTERGERACIONAL - Instrutor: FERNANDO MARCOS PEREIRA RODRIGUES

SEG 19h - CULTURA POPULAR - CAPOEIRA - Instrutor: CARLA ALVES DE CARVALHO YAHN

TER 09h - CULTURA DE PAZ - LIAN GONG - Instrutor: ELIANA COSTA SANTOS

TER 15h - DANÇA - BALLET INFANTIL - Instrutor: ROSEANE MARIA DE SOUZA DINIZ SANTOS

TER 16h - DANÇA - JAZZ - Instrutor: CHRYSTIANI ELLEN MONTEIRO VIANA

TER 18h - DANÇA - DANÇA CONTEMPORÂNEA  - Instrutor: GLAUCIA FERNANDES RIBEIRO

TER 19h - DANÇA - DANÇAS URBANAS - Instrutor: PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA E SILVA

TER 20h - CULTURA DE PAZ - DANÇA CIRCULAR - Instrutor: REGIANE APARECIDA ANTONIO TROMBI BRANCO

TER 21h - MÚSICA - CANTO CORAL - Instrutor: CELSO HENRIQUE GONÇALVES 

QUA 09h - ARTESANATO - TEAR DE PREGOS - Instrutor: DULCINEA DA SILVA

QUA 10h - CIRCO - CIRCO INFANTIL - Instrutor: GUILHERME CÁSSIO DE LIRA

QUI 08h - CULTURA DE PAZ - YOGA ADULTO - Instrutor: CAROLINA BOLANHO DA ROSA ANDRADE

QUI 09h - CULTURA DE PAZ - LIAN GONG - Instrutor: ELIANA COSTA SANTOS

QUI 10h - CULTURA DE PAZ - YOGA INTERGERACIONAL - Instrutor: CAROLINA BOLANHO DA ROSA ANDRADE

QUI 14h - ARTES VISUAIS - MOSAICO - Instrutor: EVALDO ERAS

QUI 15h - DANÇA - BALLET INFANTIL - Instrutor: ROSEANE MARIA DE SOUZA DINIZ SANTOS

QUI 16h - CIRCO - CIRCO INFANTIL - Instrutor: ELLEN MOREIRA DA SILVA

QUI 18h - DANÇA - JAZZ - Instrutor: CHRYSTIANI ELLEN MONTEIRO VIANA

QUI 19h - DANÇA - DANÇAS URBANAS - Instrutor: PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA E SILVA

QUI 20h - DANÇA - DANÇA CLÁSSICA - Instrutor: GLAUCIA FERNANDES RIBEIRO

SEX 09h - TEATRO - TEATRO INFANTIL I - Instrutor: ELLEN DA SILVA RODRIGUES ALVES

SEX 14h - TEATRO - TEATRO INFANTIL II  - Instrutor: EVA CRISTINA SIELAWA

SEX 15h - CULTURA DE PAZ - MANDALA - Instrutor: JEYSE MARY TINO

 

CINE TEATRO BENEDITO ALVES

TER 10h - CULTURA DE PAZ - LIAN GONG - Instrutor: ELIANA COSTA SANTOS

TER 14h - ARTESANATO - TEAR DE PREGOS - Instrutor: DULCINEA DA SILVA

TER 19h - MÚSICA - CANTO CORAL - Instrutor: FLÁVIO FACHINI FERREIRA

QUA 09h - TEATRO - TEATRO INFANTIL II  - Instrutor: ANA CRISTINA PILCHOWSKI

QUA 19h - TEATRO - TEATRO INTERGERACIONAL - Instrutor: FERNANDO MARCOS PEREIRA RODRIGUES

QUI 10h - CULTURA DE PAZ - LIAN GONG - Instrutor: ELIANA COSTA SANTOS

QUI 14h - ARTESANATO - CUSTOMIZAÇÃO DE ROUPAS - Instrutor: ELIANDRA MARIA MAURÍCIO

 

NÚCLEO DE AÇÃO CULTURAL – CEJUV

SEG 09h - DANÇA - BALLET INFANTIL - Instrutor: GLAUCIA FERNANDES RIBEIRO

SEG 10h - CULTURA DE PAZ - LIAN GONG - Instrutor: EDNA INES FERNANDES

SEG 14h - DANÇA - BALLET INFANTIL - Instrutor: NATHÁLIA PEREIRA DOS REIS

SEG 19h - TEATRO - TEATRO INTERGERACIONAL - Instrutor: FERNANDO MARCOS PEREIRA RODRIGUES

TER 09h - CULTURA DE PAZ - MANDALA - Instrutor: JEYSE MARY TINO

TER 14h - CULTURA POPULAR - DANÇA TRIBAL - Instrutor: MARIANA CALDAS DE MORAES 

TER 19h - LITERATURA - POESIA EM LIBRAS - Instrutor: ZULEICA

QUA 09h - DANÇA - BALLET INFANTIL - Instrutor: GLAUCIA FERNANDES RIBEIRO

QUA 10h - CULTURA DE PAZ - LIAN GONG - Instrutor: EDNA INES FERNANDES

QUA 14h - DANÇA - BALLET INFANTIL - Instrutor: NATHÁLIA PEREIRA DOS REIS

QUA 15h - MÚSICA - VIOLÃO - Instrutor: ANDRÉ MOHOR LOURENÇO

QUA 19h - CULTURA DE PAZ - DANÇA CIRCULAR - Instrutor: REGIANE APARECIDA ANTONIO TROMBI BRANCO

QUI 09h - ARTESANATO - BONECA DE PANO - Instrutor: ELIANDRA MARIA MAURÍCIO

QUI 18h - CULTURA DA INFÂNCIA - BRINCADEIRAS INFANTIS  - Instrutor: MOACYR DA CUNHA BAUMGRATZ NETO 

QUI 19h - MÚSICA - CANTO CORAL - Instrutor: FLÁVIO FACHINI FERREIRA

SEX 09h - CULTURA DE PAZ - YOGA - Instrutor: MARIANA BATISTA GONÇALVES

SEX 10h - CIRCO - CIRCO INFANTIL - Instrutor: ELLEN MOREIRA DA SILVA

SEX 11h - CULTURA POPULAR - VIOLA CAIPIRA - Instrutor: JOSÉ SOARES DA SILVA

SEX 15h - CIRCO - CIRCO INFANTIL - Instrutor: GUILHERME CÁSSIO DE LIRA

SEX 16h - ARTES VISUAIS - MOSAICO - Instrutor: EVALDO ERAS

 

Publicado em: 02/04/2020

Programação

 

Links